Перечень документов

Перечень документов, предоставляемых абитуриентом при подаче заявления

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ В ВГПУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕН

Уважаемые абитуриенты! Просим Вас при подаче документов предоставлять оригинал и копию СНИЛС!!!

1. Заявление о приеме с указанием направлений и профилей подготовки.
  2. Документ установленного образца об образовании (аттестат о среднем  общем образовании, диплом о высшем профессиональном образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего общего образования). Поступающие по целевому направлению, либо имеющие особые права представляют обязательно ОРИГИНАЛ документа.
  3. Медицинская справка СМ.ДАЛЕЕ.
  4. Две фотографии размером 3х4 (черно-белые или цветные) для лиц, поступающих по результатам ЕГЭ, 6 фотографий размером 3х4 (черно-белые или цветные) для лиц, поступающих по вступительным испытаниям в традиционной форме, при зачислении ещё три фотографии размером 3х4.
  5. Один конверт с литерой «А» (конверты для писем по России) для поступающих на заочную форму обучения.
  6. Документ (документы) удостоверяющий личность, гражданство.

Лица, претендующие на льготы, установленные законодательством Российской Федерации и Ученым Советом ВГПУ, должны вместе с заявлением предоставить подлинники или заверенные в установленном порядке копии необходимых документов (подлинники – не позднее даты предоставления подлинника документа об образовании).

Перечень документов, предоставляемых при поступлении в магистратуру:

1. Заявление о приеме в магистратуру с указанием магистерской программы.
2. Диплом бакалавра (специалиста, магистра) с приложением выписки из зачетной ведомости и его копия.
3. Медицинская справка СМ.ДАЛЕЕ
4. Фотографии размером 3×4 (2 штук).
6. Документ (документы) удостоверяющий личность, гражданство.
7. Список научных публикаций, оттиски статей, другие документы, подтверждающие достижения соискателя в избранном виде деятельности.

Информация о прохождении абитуриентами обязательного предварительного медицинского осмотра

При поступлении на очную и заочную формы обучения по направлениям подготовки:

·  44.03.01 Педагогическое образование

·  44.03.02 Психолого-педагогическое образование

·  44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

·  44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

·  44.03.05 Педагогическое образование (с 2 профилями)

абитуриент в соответствии с постановлением Правительства РФ от 14 августа 2013 г. №697 и приказом Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. №1346н «О порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них» представляет оригинал или копию медицинской справки формы №086-У с дополнительным перечнем врачей-специалистов, лабораторных и функциональных исследований

Дополнительный перечень врачей-специалистов:

Лабораторные и функциональные исследования:

o  дерматовенеролог;

o  стоматолог;

o  психиатр;

o  нарколог

o  клинический анализ крови (гемоглобин, цветной показатель, эритроциты, тромбоциты, лейкоциты, лейкоцитарная формула, СОЭ), а также биохимический скрининг (содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина);

o  клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка);

o  электрокардиография

o  цифровая флюорография или рентгенография в 2-х проекциях (прямая и правая боковая) легких.

Все женщины должны иметь заключение акушера-гинеколога с проведенными бактериологическими (на флору) и цитологическими (на атипичные клетки) исследованиями.

Абитуриенты, поступающие на другие направления подготовки, не указанные выше, представляют медицинскую справку по форме № 086-У.

Поступающие для обучения на факультет  «Физической культуры и безопасности жизнедеятельности» и профиль «Руководство хореографическим любительским коллективом» представляют медицинскую справку из врачебно-физкультурного диспансера по месту жительства или Воронежского врачебно-физкультурного диспансера, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Ф.Энгельса, 31, тел.: (473) 255-44-10.

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.