Перечень документов

Перечень документов, предоставляемых абитуриентом при подаче заявления

ПРИЁМ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ПОСТУПЛЕНИЯ НА ОБУЧЕНИЕ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПРИЕМ В ВГПУ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ

Уважаемые абитуриенты! Просим Вас при подаче документов предоставлять оригинал и копию СНИЛС!!!

1.  Заявление о приеме с указанием направлений и профилей подготовки.

2. Документ установленного образца об образовании (аттестат о среднем общем образовании, диплом о высшем профессиональном образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования) и его ксерокопия (поступающие по целевому направлению представляют обязательно ПОДЛИННИК документа).

3. Медицинское заключение (см. сайт ВГПУ вкладка «Перечень документов»)

4. Две фотографии размером 3х4 (ч/б или цветные), после зачисления еще 3 шт.

5. Один конверт с литерой «А», для поступающих на заочную форму обучения (конверт для писем по России).

6. Паспорт и ксерокопии его страниц с ФИО и местом прописки. Если фамилии в паспорте и документе о образовании отличаются, нужно представить свидетельство о заключении брака или смене фамилии. Для сдававших ЕГЭ до 2019 г. и сменивших паспорт ксерокопию старого паспорта.

Лица, претендующие на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, должны вместе с заявлением представить подлинники или заверенные в установленном порядке копии необходимых документов (подлинники – не позднее даты предоставления подлинника документа об образовании).

Перечень документов, предоставляемых при поступлении в магистратуру:

1. Заявление о приеме в магистратуру с указанием магистерской программы.

2. Диплом бакалавра (специалиста, магистра) с приложением выписки из зачетной ведомости и его копия.

3. Медицинское заключение (см. сайт ВГПУ вкладка «Перечень документов»)

4. Фотографии размером 3×4 (2 штуки), после зачисления еще 3 шт.

5. Один конверт с литерой «А», для поступающих на заочную форму обучения

6. Паспорт и его копия (предъявляется лично).

7. Список научных публикаций предоставить на консультацию перед экзаменом.

Информация о прохождении абитуриентами обязательного предварительного медицинского осмотра

При поступлении на очную и заочную формы обучения по направлениям подготовки:

·        44.03.01 Педагогическое образование

·        44.03.02 Психолого-педагогическое образование

·        44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

·        44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

·        44.03.05 Педагогическое образование (с 2 профилями)

·        44.04.01 Педагогическое образование

·        44.04.02 Психолого-педагогическое образование

установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. № 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки при приеме на обучение, по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности», абитуриент представляет оригинал или копию медицинского заключения с перечнем врачей, лабораторных и функциональных исследований (например, справка формы № 086-У).

Перечень врачей-специалистов:

Лабораторные и функциональные исследования:

педиатр-терапевт

офтальмолог

оториноларинголог

Дополнительно:

гинеколог

дерматовенеролог

психиатр

нарколог

клинический анализ крови

клинический анализ мочи

электрокардиография

флюорография

Абитуриенты, поступающие на факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, а также на профиль «Руководство хореографическим любительским коллективом» представляют медицинскую справку из Воронежского врачебно-физкультурного диспансера, расположенного по адресу: г. Воронеж, ул. Ф.Энгельса, 31, тел.: (473) 255-44-10.

Абитуриенты, поступающие на направления подготовки:

·        09.03.03 Прикладная информатика

·        01.03.04 Прикладная математика

·        05.03.06 Экология и природопользование

·        54.03.01 Дизайн

рекомендуется представить медицинское заключение без дополнительного перечня врачей (например, справка формы № 086-У).

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.