Россия, индекс: 394043, г. Воронеж, ул. Ленина, 86

Вся контактная информация

Перечень документов

Перечень документов - бакалавриат

Перечень документов, предоставляемых абитуриентом при подаче заявления.

1.  Заявление о приеме с указанием направлений и профилей подготовки.

2. Документ установленного образца об образовании (аттестат о среднем общем образовании, диплом о высшем профессиональном образовании, диплом о среднем профессиональном образовании, или диплом о начальном профессиональном образовании, если в нем есть запись о получении среднего (полного) общего образования)

3. Медицинское заключение (см. сайт ВГПУ вкладка «Перечень документов») может быть предоставлено в течение года (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 03.04.2020 547 "Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалиста, программам магистратуры, программам подготовки научно - педагогических кадров в аспирантуре на 2020/21 учебный год").

4. Две фотографии размером 3х4 (ч/б или цветные), после зачисления еще 3 шт.

5. Паспорт Если фамилии в паспорте и документе о образовании отличаются, необходимо представить свидетельство о заключении брака или перемене фамилии (имени). Для сдававших ЕГЭ до 2020 г. и сменивших паспорт - данные прежнего паспорта.

Лицам, претендующим на льготы, установленные законодательством Российской Федерации, необходимо вместе с заявлением представить необходимые документы, подтверждающие их статус.

Информация о прохождении абитуриентами обязательного предварительного медицинского осмотра

При поступлении на очную и заочную формы обучения по направлениям подготовки:

44.03.01 Педагогическое образование

44.03.02 Психолого-педагогическое образование

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

44.03.05 Педагогическое образование (с 2 профилями)

44.04.01 Педагогическое образование

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

установленные постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки при приеме на обучение, по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности», абитуриент представляет медицинское заключение с перечнем обследования врачей, лабораторных и функциональных исследований (например, справка формы 086-У).

Перечень врачей-специалистов:

Лабораторные и функциональные исследования:

педиатр-терапевт

офтальмолог

оториноларинголог

Дополнительно:

гинеколог

дерматовенеролог

психиатр

нарколог

клинический анализ крови

клинический анализ мочи

электрокардиография

флюорография

Абитуриенты, поступающие на факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, а также на профиль «Руководство хореографическим любительским коллективом» представляют медицинскую справку из Воронежского врачебно-физкультурного диспансера.

Абитуриенты, поступающие на направления подготовки:

09.03.03 Прикладная информатика

01.03.04 Прикладная математика

05.03.06 Экология и природопользование

54.03.01 Дизайн

рекомендуется представить медицинское заключение без дополнительного перечня врачей (например, справка формы 086-У).

Медицинская справка признается действительной, если она получена не ранее года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний.

Перечень документов, предоставляемых при поступлении в магистратуру.

1. Заявление о приеме в магистратуру с указанием магистерской программы.

2. Диплом бакалавра (специалиста, магистра) с приложением к диплому.

4. Фотографии размером 3×4 (2 штуки).

5. Паспорт.

6. Список научных публикаций предоставить на консультацию перед экзаменом.

Если фамилии в паспорте и документе об образовании различаются, то необходимо предоставить также свидетельство о заключении брака или перемене фамилии (имени).

При поступлении на очную и заочную формы обучения по направлениям подготовки:

44.03.01 Педагогическое образование

44.03.02 Психолого-педагогическое образование

44.03.03 Специальное (дефектологическое) образование

44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям)

44.03.05 Педагогическое образование (с 2 профилями)

44.04.01 Педагогическое образование

44.04.02 Психолого-педагогическое образование

установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.08.2013 г. 697 «Об утверждении перечня специальностей и направлений подготовки при приеме на обучение, по которым поступающие проходят обязательные предварительные медицинские осмотры (обследования) в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности», абитуриент представляет оригинал или копию медицинского заключения с перечнем врачей, лабораторных и функциональных исследований (например, справка формы 086-У).

Перечень врачей-специалистов:

Лабораторные и функциональные исследования:

педиатр-терапевт

офтальмолог

оториноларинголог

Дополнительно:

гинеколог

дерматовенеролог

психиатр

нарколог

клинический анализ крови

клинический анализ мочи

электрокардиография

флюорография

Абитуриенты, поступающие на факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, представляют медицинскую справку из Воронежского врачебно-физкультурного диспансера.

Абитуриентам, поступающим на направления подготовки:

09.03.03 Прикладная информатика

01.03.04 Прикладная математика